Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проверку на COVID после возвращения из-за границы предложили отменить россиянам

Дезинцекция
Россиян перестанут проверять на COVID при пересечении сухопутных границ

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре предложили облегчить процесс прохождения процедуры выявления коронавирусной инфекции для россиян, возвращающихся в страну через сухопутные границы. Теперь не придется сдавать тест на коронавирус. Инициативу опубликовали на сайте нормативных правовых актов.

«Внести изменения в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», – указано в документе.

Это предполагает, что теперь россиянам не придется заполнять анкету на территории России и сдавать тест на коронавирус в течение трех календарных дней после въезда.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия и Казахстан в ближайшее время планируют подписать соглашение о взаимном признании паспортов вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом заявила заместитель министра здравоохранения республики Айжан Есмагамбетова.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.