Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены устройства, которые не смогут запустить WhatsApp

Пользователь
Пользователи устаревших устройств не смогут установить мессенджер

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. С 1 апреля команда разработчиков популярного мессенджера WhatsApp собирается выпустить обновление, которое отключит работу приложения на устаревших устройствах. Об этом сообщают средства массовой информации.

«Приложение перестанет поставлять обновления для старых версий операционных систем на многих мобильных телефонах. Соответственно, пользователи не смогут обновлять свое приложение, и со временем у них могут появиться трудности при запуске WhatsApp», – объяснили в СМИ.

Новые условия затронут гаджеты на базе операционной системы Android версии 4.4 и старше. А в случае гаджетов на операционной системе iOS от 9 версии и старше, передает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Минцифры выступило с инициативой ввести оплату за трафик из России для зарубежных сервисов в пользу операторов связи из РФ. Это собираются применить к сервисам Google и мессенджеру WhatsApp.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.