Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне с детьми получат по 12 000 рублей 4 апреля

ребенок в воде
Деньги можно получить за отдых ребенка в оздоровительном лагере

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. В апреле россияне с детьми смогут получить по 12 000 рублей.

«Это будет первая волна выплат, запланированных государством. Получить деньги может любая российская семья с детьми», – пишут медиа.

Речь идет о выплатах в рамках программы детского туристического кешбэка. Новый этап программы начался 31 марта. Начиная с этого времени государство возвращает родителям часть суммы, потраченной на детский отдых в оздоровительных лагерях.

Первый этап программы прошел прошлым летом и стал очень востребованным у россиян. Именно поэтому власти решили возобновить программу детского туристического кешбэка в 2022 году. Она действует на прежних условиях.

Для получения средств нужно оплатить путевку в детский лагерь через специальный сайт правительства банковской картой «Мир». Государство возместит семьям 50 % от стоимости поездки. При этом выплата не может быть больше 20 000 рублей.

Согласно подсчетам Ростуризма, в среднем каждый участник программы получает по 12 000 рублей возврата. Деньги приходят на счет в течение 2–3 дней. Следовательно, тем, кто оплатил детский отдых в первые дни начала работы программы, выплаты начнут поступать 4 апреля, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Мишустин поручил ввести сертификаты на бесплатные кружки для детей.

Фото: Diorgenes Pandini / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.