Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России 15 регионов полностью сняли антиковидные ограничения: список

Маска
В России снимают антиковидные ограничения

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. В 15 регионах отменили куар-коды, разрешили проводить массовые мероприятия и наладили работу бизнеса. Об этом сообщает Минэкономразвития РФ.

«В общей сложности отменено более 700 различных пунктов ограничений», – говорится в объявлении.

Требования, которые вводились для предупреждения COVID-19, сдерживали бизнес и иногда наносили ущерб. За ситуацией следили в Минэкономразвития России и корпорации МСП, они проверяли малое и среднее предпринимательство.

В ведомстве подчеркнули, что уже во всех регионах можно говорить о благоприятной обстановке для бизнеса. Однако полностью ограничения, мешающие предпринимателям развиваться, убраны лишь в 29 регионах.

Все ограничения по коронавирусу отменили в Москве и Московской области, в Красноярском крае, Тамбовской, Нижегородской, Астраханской и Кемеровской областях, в Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чеченской Республике, Республике Коми, Удмуртии, Адыгее, Ингушетии и на Алтае.

Еще в 14 регионах местные власти оставили минимальный набор ограничений. Сюда относятся Тюменская, Свердловская, Курганская, Тверская, Оренбургская, Мурманская, Амурская, Калужская, Курская и Тверская области. Также Дагестан, Северная Осетия, Чувашия и Мордовия.

В большей части субъектов России нет запретов на работу общепита, кинотеатров и театров, торговых центров, фитнес-центров и других общественно значимых мест. Также не требуется QR-код и обязательная проверка температуры, отмечает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» публиковал слова главного фтизиатра Минздрава РФ Ирины Васильевой о том, что коронавирус может спровоцировать опасную болезнь, поражающую легкие.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.