Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне начали покупать смартфоны новым способом

Смартфоны
Россияне стали чаще покупать смартфоны в trade-in

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. В России начали активно покупать смартфоны по программе trade-in, когда для покупки нового можно сдать старый смартфон и получить скидку. Об этом заявили аналитики группы «М.Видео-Эльдорадо».

«С января по март покупатели давали технику Samsung, Apple, Honor, Xiaomi, Redmi и Huawei, а взамен приобретали новые модели Poco, Honor, Apple, Samsung, Xiaomi и Redmi. В этом случае предлагается скидка, максимальный размер которой составляет 53 тысячи рублей», – объяснили в СМИ.

Устаревшие смартфоны ретейлеры отправляют через партнеров на экологичную переработку или на восстановление и последующую реализацию. Чаще всего такие сделки проводят с продукцией Apple, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне не спешат отказываться от использования иностранных приложений, несмотря на уже установленные российские приложения в смартфонах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.