Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какое будущее ожидает российский интернет: объясняет эксперт

люди в метро
Простые пользователи не почувствуют сильного понижения скорости интернета

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Маркетолог Мирослав Радкевич рассказал, как скажется на интернете уход иностранных компаний. По его словам, россияне почти не почувствуют снижения скорости.

«Оценивать скорость трафика в целом по стране некорректно – это как рассуждать о средней зарплате, а она разнится в зависимости от региона. При этом очевидно, что во всех уголках РФ люди стали потреблять больше контента через интернет», – отметил специалист.

Он подчеркнул, что на скорость интернета влияют не только санкции, но и увеличение числа пользователей и, как следствие, рост трафика. Эксперт предположил, что в этом году стоит ожидать еще большего роста популярности интернета.

Специалист считает, что скорость интернета в России упадет в среднем на 3–5 процентов. Рядовой пользователь даже не заметит сильной разницы.

При этом проще всего из сложившейся ситуации выйдут компании, сотрудничающие с китайскими поставщиками. Однако все равно определенные трудности будут испытывать даже они. Об этом Радкевич рассказал в интервью «Пятому каналу».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам рассказали о будущем рынка электроники. Эксперты уверяют, что российский рынок не останется без необходимых девайсов.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.