Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минсельхоз намерен ужесточить правила торговли мясом

Мясо
В России собираются создать отдельных специалистов для сертификации мяса

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В Минсельхозе заявили о намерении ужесточить правила торговли мясной продукцией. Для этого изменят правила ветеринарных сопроводительных документов. Об этом сообщают средства массовой информации.

«Предложенные министерством изменения подразумевают отказ от автоматизированной приемки продукции и переход к ее ручному оформлению», – объяснили в СМИ.

На данный момент изменения в «Перечень продукции животного происхождения» только обсуждаются. Сейчас оформлением данных документов занимаются сотрудники предприятий. В дальнейшем эту обязанность намерены возложить на ветеринарных врачей или на аттестованных специалистов, работа которых будет оплачиваться отдельно, передает издание «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что сахар пятую неделю лидирует по росту цен среди продуктов, на этот раз его стоимость увеличилась на 5,1 %. Это следует из данных Росстата.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.