Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Ассоциации врачей сообщили о предстоящей массовой депрессии

Человек
В течение 2-х месяцев вернется волна стресса

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Минздрав вместе с главными внештатными специалистами ведомства до 4 мая проработает организацию службы оказания психологической помощи пациентам с постковидным синдромом. Советник президента Ассоциации заслуженных врачей России, директор института здоровьесберегающих технологий Юрий Оболонский считает, что в течение двух месяцев в России будет наблюдаться обострение всех психологических проблем.

«Нужно выделить деньги на переподготовку и образование тех психологов, которые будут работать сейчас. Вопрос специальной операции только отягощает эту проблему», – сказал он.

Юрий Оболонский заявил, что в течение 2–3 месяцев усилятся проблемы пациентов, которые были в прошлом году. По его словам, вернется волна стресса, которая «просто так не пройдет», передает «Общественная служба новостей».

«Нужно отдельной статьей бюджета выделить средства на переподготовку, чтобы профессионалы могли передать опыт и тестировать тех, кто занимается этой проблемой первый год», – сказал Оболонский.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, почему опасно игнорировать постковидный синдром.

Фото: Michael Bihlmayer via www.imago- / www.imago-images.de / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.