Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Банки России выдают ипотеку по новым условиям

Банк
Россияне могут получить ипотеку по новым условиям

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Российские банки совершили первые сделки по обновленной программе льготной ипотеки на новостройки. Об этом сообщили несколько кредитных организаций.

«7 апреля ВТБ выдал 250 млн рублей по модернизированным условиям ипотеки с господдержкой. Сделки прошли в 13 регионах России, в тройку городов – лидеров вошли Москва, Санкт-Петербург и Воронеж», – отметили в пресс-службе ВТБ.

Первая сделка по ставке 11,7 % прошла в Новосибирске. По этой же ставке льготную ипотеки начали выдавать в банке «Открытие». От клиентов уже поступило около 100 заявок.

Кроме того, выдавать ипотеку по новым условиям начала пресс-служба ПСБ. Так, по обновленной программе с господдержкой банк начал выдавать ипотечные кредиты как по военной, так и по гражданской ипотеке, сообщает ТАСС.

«Ставка по льготной ипотеке «по гражданке» в ПСБ составляет 11,5 %, а в рамках военной ипотеки – 9,5 %, отмечается в сообщении кредитной организации», – говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин во время отчета в Госдуме 7 апреля рассказал о программе льготной ипотеки на новостройки в Москве и Петербурге. Он уточнил, что максимальная сумма кредита увеличилась с 3 до 12 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.