Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Опровергнут слух об отключении россиян от сотовой связи

Телефон
Россиян не станут отключать от сотовой связи

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Минфин США вывел из-под антироссийских санкций телекоммуникационное и интернет-оборудование. Об этом говорится в пресс-релизе Минфина США.

«Организациям и гражданам США разрешили экспорт и реэкспорт в Россию программного обеспечения, оборудования или технологий, связанных с общением через интернет», – отмечают в Минфине США.

Отмечается, что еще в середине марта в ответ на санкции российское правительство сформировало меры поддержки телекоммуникационной отрасли, в первую очередь, операторов сотовой связи. Им разрешили повышать тарифы на свои услуги пропорционально инфляции, освободили от необходимости соблюдать требования «закона Яровой».

Напомним, россияне массово жалуются на списание средств за услуги, согласия на которые они не давали. О некоторых таких случаях рассказала «Общественная служба новостей».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.