Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователей WhatsApp предупредили об опасности перехода по ссылкам знакомых

Смартфон
Пользователям мессенджеров не следует переходить по подозрительным ссылкам

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Пользователи WhatsApp рискуют заразить чужой гаджет либо отправить им фишинговую ссылку на вредоносный ресурс при пересылке вирусного контента. Об этом «Газете.ру» рассказал киберэксперт «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов.

«Мобильный контент сам по себе очень виральный, порой пользователи самостоятельно пересылают своему списку контактов сообщения, в которых содержится ссылка на фишинговый или скам-ресурс», – сказал эксперт.

Именно таким образом пользователи различных мессенджеров, в том числе WhatsApp, часто становятся жертвами злоумышленников, стремящихся похитить персональные данные. По словам Дмитрия Галова, чтобы обезопасить себя от кражи личной информации, необходимо держать свои конфиденциальные данные в тайне и не переходить по сомнительным ссылкам даже тогда, когда их присылают знакомые, передает «Газета.ру».

Ранее в Роскачестве предупредили о новом типе мошенников, которые крадут данные банковских карт.

Фото: Michael Weber / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.