Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как продлить жизнь автомобиля: советы эксперта

машина
Автоэксперт рассказал, как продлить жизнь своему авто

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Директор одного из филиалов сервиса «Авилон» Павел Константинов напомнил в беседе с 1prime, что нужно своевременно проходить техобслуживание и менять масло, чтобы увеличить срок эксплуатации авто.

«Стоит чаще менять масло, если автомобиль эксплуатируется в каких-либо тяжелых условиях», – напомнили в прессе.

Если в течение недели машина используется для коротких поездок, а на выходных приходится ездить за город, то такие условия можно считать напряженными для машины, напомнил специалист. Кроме того, стоит чаще проверять автомобиль, если он ездит с прицепом или по бездорожью.

Менять масляный фильтр следует чаще, чем предписано в регламенте. Тогда и двигатель прослужит дольше, и неисправностей будет гораздо меньше.

Кроме того, специалист посоветовал обращать внимание на необычные звуки и подмечать стук и скрип под капотом. При быстром обращении в сервис можно установить причину и избежать будущих поломок.

Особенно эксперт порекомендовал следить за машиной при смене времен года. При диагностике могут выявиться проблемы с кондиционированием или коробкой передач или же в сервисе проведут защитную процедуру по покрытию кузова.

В 1prime специалист напомнил, что ремонт сломавшегося автомобиля обойдется дороже, чем своевременный осмотр и сервис.

Ранее «ФедералПресс» писал, как автосалоны обманывают покупателей при продаже подержанных авто.

Фото: imagebroker / Markus Keller / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.