Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионерам рассказали, как получить разовую выплату в 50 000 рублей

пенсионеры
Деньги получат пожилые россияне, которые долго прожили в официальном браке

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Некоторые российские пенсионеры могут получить разовую выплату в размере от 50 000 до 75 000 рублей. Как это сделать, сообщило издание Primpress.

«С 11 апреля начнут поступать разовые выплаты, которые могут получить некоторые пенсионеры. Для оформления выплаты необходимо подать заявление», – пишет медиа.

Речь идет о выплатах пожилым супружеским парам. Пенсионеры, которые прожили в официальном браке 50 лет и более, имеют право получить разовую выплату от региональных властей. Сумма такого пособия зависит от региона проживания пенсионеров.

Одни из самых крупных выплат в стране пожилым супругам назначают власти Ленобласти. Там пенсионеры, прожившие в браке 50 лет, могут получить 50 000 рублей. На 60-летний юбилей брака ленинградцам выплатят уже 60 000 рублей и так далее. Максимальный размер пособия – 75 000 рублей. Его получат долгожители, которые прожили вместе 75 лет.

В апреле зачисление выплат на счета граждан начнется 11 числа. Деньги получат те пенсионеры, которые подали заявление на оформление выплаты в марте 2022 года. Обратиться за деньгами можно в течение 6 месяцев со дня юбилея, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, кто из пенсионеров может рассчитывать на ежемесячную выплатув размере 28 000 рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.