Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В роли покорителя Вселенной: топ-5 лучших компьютерных игр о космосе

Космос
Варианты для любителей сражений и научной фантастики

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Компьютерные игры считаются лучшим и пока что единственным доступным человечеству способом покинуть Землю и отправиться в путешествие навстречу неизведанному. «ФедералПресс» собрал список лучших компьютерных игр о космосе.

Homeworld Remastered Collection

Одна из лучших одиночных стратегий в реальном времени из когда-либо выпущенных. Вид тысяч подконтрольных игроку кораблей, растянувшихся в боевой формации на фоне красочных космических пейзажей, завораживает. Напряженные битвы требуют от игрока тактического подхода.

Mass Effect 2

Если вы когда-либо представляли себя в роли капитана Кирка, командующего собственным кораблем, вступающего в контакт с различного рода чужеродными инопланетянами и принимающего трудные решения, от которых зависит выживание команды, то Mass Effect 2 предоставляет возможность испытать все это и даже больше. Игра совмещает в себе элементы космической оперы в духе «Звездных войн» с сюжетом, не уступающим лучшим эпизодам «Звездного пути». Эту игру называют одной из лучших научно-фантастических игр для ПК. Игрок может отправиться в незабываемое путешествие по галактике, включающее в себя посещение фантасмагорических планет и общение с их своеобразными обитателями.

Take On Mars

Эта игра станет прекрасным выбором, для тех, кто предпочитает более научный подход к симуляторам – процесс исследования космоса здесь базируется на реальной астрофизике. В ней вы сможете построить марсоход а-ля Curiosity и с его помощью изучать поверхность Марса или же возвести собственную лунную базу.

Sins of a Solar Empire

Эта игра сочетает в себе элементы стратегии в реальном времени и 4X, целиком и полностью посвящена галактическим завоеваниям. Разработчики предлагают игроку выбрать фракцию и накопить достаточно сил и ресурсов, чтобы стать всемогущим властелином космоса.

SpaceEngine

Эта игра позволит испытать все прелести экзистенциального кризиса и почувствовать себя маленьким и незначительным, потому что события игры разворачиваются в масштабах всей Вселенной – или, во всякой случае, известной нам ее части. Разнообразие и проработка технологий в игре позволяют путешествовать между галактиками и совершать высадку на планеты. Однако она ограничивается лишь исследованием бескрайнего открытого мира, в игре нет сражений.

Ранее артисты посмеялись над полетом Пересильд в космос. По словам «СтарХита», некоторые до сих пор не одобряют съемки фильма на МКС. Якобы полететь в космос должны были профессионалы, а не обычная актриса.

Фото: Roscosmos / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.