Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Родителей предупредили о повышении цен на репетиторство

Образование
В России могут вырасти цены на репетиторов

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Большинство школьных репетиторов России планируют повысить цены на свои услуги. Об этом свидетельствуют данные опроса образовательной компании MAXIMUM Education.

«Большинство (86 %) отметили, что стоимость занятия в ближайшее время вырастет на 10–20 %, на треть поднимут цены 10 % учителей, на 50 и более процентов увеличат стоимость занятия 3 % педагогов»,

Каждый пятый опрошенный педагог, который пока не занимается репетиторством, в ближайшее время планирует начать. Из тех, кто пока не начал, в качестве причины 76 % указывают на нехватку времени, 12 % не испытывают необходимости в дополнительном заработке, у такого же количества опрошенных возникают проблемы с поиском учеников, передают «Известия».

«Очевидна также и общая загруженность учителей, недостаток инструментов и технологий для обучения, которые могли бы разгрузить педагогов и улучшить результат подготовки», – подчеркнул гендиректор MAXIMUM Education Михаил Мягков.

Напомним, через несколько месяцев учащиеся выпускных классов по всей стране начнут сдавать ЕГЭ. О том, как подготовить ребенка к преодолению важного испытания, «ФедералПресс» рассказала детский семейный психолог Наталья Наумова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.