Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полтора миллиона школьников получили доступ к бесплатной образовательной платформе

Дистанционное обучение
Платформу запустили в сентябре 2021 года

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. На образовательной онлайн-платформе «Цифровой образовательный контент» зарегистрировались полтора миллиона школьников и 220 тысяч студентов. Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

«Благодаря этому сервису студенты и школьники получили расширенный выбор верифицированного образовательного контента, а преподаватели – возможность освоить ключевые компетенции цифровой образовательной среды», – отметил Чернышенко.

Платформа была запущена в сентябре 2021 года. Сервис объединил в себе образовательные курсы и материалы российских образовательных площадок. Благодаря «Цифровому образовательному контенту» школьники, студенты и учителя могут бесплатно дистанционно получать дополнительные знания.

Дмитрий Чернышенко отметил, что за полгода к проекту присоединились 20 тысяч образовательных учреждений. К 2024 году пройдут регистрацию и получат бесплатный доступ все российские школы и колледжи.

Пользователям сервиса доступны курсы «Учи.ру», «Фоксфорда», «Мобильного электронного образования» и других площадок. Все учебные материалы проходят специальную проверку на соответствие федеральным образовательным стандартам, рассказала руководитель Центра цифровизации образовательной деятельности университета Иннополис Татьяна Камалетдинова.

«В проекте заявлено 1300 образовательных курсов, присоединяются другие крупные онлайн-площадки, добавляется новый контент», – добавила Камалетдинова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.