Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Институт уполномоченных по правам ребенка призывает YouTube к соблюдению законов

Ребенок
Манипуляция детским созданием недопустима, подчеркивает институт

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Институт уполномоченных по правам ребенка выступил с заявлением в отношении YouTube. Обращение институт опубликовал на официальном сайте детского омбудсмена.

«Призываем руководство YouTube к неукоснительному соблюдению действующего законодательства нашего государства и соблюдению прав наших детей», – призывает институт.

Он добавляет, что дети – это одна из самых чувствительных категорий, они доверчивы, открыты и ранимы. Манипуляция их сознанием недопустима, подчеркивает институт.

На сайте поясняют, что родители стали часто обращаться с информацией о том, что на YouTube после просмотра детского контента автоматически включаются видеоролики, которые могут нанести вред детской психике. Институт уполномоченных по правам ребенка выступил против действий, идущих вразрез с принципами уважительного отношения к личности ребенка, его правам и интересам, заключает портал института.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.