Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне получат новую единоразовую выплату

Семья
Россиянам выплатят по 20 тысяч

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Россиянам рассказали о денежной выплате, получить которую может каждая семья при определенных условиях. Выдавать такие деньги государство будет единоразово. Для получения выплаты нужно подать заявление, пишу СМИ.

«Речь идет о выплате, которая полагается россиянам при рождении ребенка. Такую выплату назначают всем без исключения родителям, вне зависимости от их дохода, но пособие носит разовый характер», – говорится в сообщении.

Если гражданин работает, то выплату можно получить через работодателя. Неработающим семьям с этого года выплату дает ПФР. Именно туда необходимо подать заявление на получение средств, если у родителя нет официального места трудоустройства.

Отмечается, что размер выплаты с февраля этого года составляет 20 тысяч 473 рубля. Такие деньги положены на каждого ребенка, появившегося на свет. Причем если семья проживает в районах Крайнего Севера, размер выплаты будет увеличен благодаря районным коэффициентам.

Заявление нужно подать в ПФР, прикрепить к нему несколько важных документов, в том числе свидетельство о рождении малыша, а также справку другого родителя о том, что пособие ему ранее не назначалось. Документы рассмотрят в течение десяти дней. На банковский счет, указанный в заявлении, средства поступят в течение пяти рабочих дней, сообщает Primpress.ru.

Напомним, ранее сообщалось, что российские пенсионеры получат денежную выплату, если их пенсия не превышает 17 000 рублей. Кому придут деньги, сообщает Primpress.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.