Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российское общество «Знание» прочитало лекцию в Набережных Челнах

Лекция
Лекцию послушали свыше 300 студентов

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Свыше 300 студентов Набережночелинского института КФУ послушали лекции Российского общества «Знание». Эксперты рассказали студентам о роли нашей страны в мировой экономике, о добровольчестве и достижениях отечественной науки.

«Многим россиянам сегодня хотелось бы вернуться в более благоприятные времена. Но спокойствие и стабильность есть только на кладбище», – пишет tatar-inform со ссылкой на слова лектора, директора благотворительного фонда «Живой» Татьяны Константиновой.

Она добавила, что сейчас нужно сохранять внутреннее постоянство и постоянно адаптироваться к внешним условиям. Также важно осознавать и принимать свои чувства, особенно россиянам, так как в российской культуре не принято говорить о своей боли и просить о помощи.

После лекции начался музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию». Это первое в целом ряде мероприятий, которые будут проходить вплоть до 5 мая и охватят свыше 30 городов России. Об этом сообщает tatar-inform.ru.

На марафоне выступают такие музыканты как Александр Ф. Скляр и Джанго. Мероприятие стартовало в 17 часов около Органного зала, пишет «Челны.24».

Марафон начался в 17 часов

Напомним, марафон «ZaРоссию» проходит в шести ФО с 12 апреля до 5 мая. В финале марафон планирует присоединиться к эстафете «Свет наших сердец».

Фото: пресс-служба марафона «ZaРоссию»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.