Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общество «Знание» проводит онлайн-марафон лекций ученых в День российской науки

Ведущие онлайн-марафона
В марафоне «Знание» о науке будущего» примет участие более 40 экспертов, отметил Максим Древаль

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Масштабный просветительский онлайн-марафон проводит Российское общество «Знание» в рамках празднования Дня российской науки. Отечественная наука продолжает развиваться и вписывать в свою историю новые имена, отметил в своем приветственном слове к слушателям марафона глава общества «Знание» Максим Древаль.

«Я хотел бы поздравить всех вас с днем российской науки. Хочу поздравить ученых и всех тех, кто связал свою жизнь с научной деятельностью. Российская наука подарила миру огромное количество легендарных имен и величайших открытий», – напомнил генеральный директор Российского общества «Знание».

В марафоне «Знание» о науке будущего» примет участие более 40 экспертов из разных областей науки, образования и бизнеса, отметил руководитель просветительской организации.

«На нашем марафоне вы увидите молодых талантливых ученых, узнаете их истории успеха, – пообещал Древаль. – Я надеюсь, многих из вас они вдохновят, а может быть, многие из вас выберут для себя профессию ученого для того, чтобы научные знания были как можно более доступны».

В марафоне «Знание» о науке будущего» примет участие более 40 экспертов из разных областей науки, образования и бизнеса. Мероприятие проходит как в режиме онлайн, так и на шести мультимедийных площадках общества «Знание» в разных городах страны.

Фото: пресс-служба Российского общества «Знание»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.