Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В столице обсудили будущее цифровых технологий: «Мир меняется»

Сергей Лавров
Лавров принял участие в конференции по цифровизации

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В столице прошел форум «Цифровые международные отношения 2022». Участники конференции обсудили ряд задач в сфере цифровых технологий, в том числе поговорили и про нашумевшую криптовалюту.

«Необходимо продолжить работу над законодательным регулированием оборота криптовалют», – заявила руководитель аппарата Ассоциации юристов Елена Спиридонова.

По словам участников, необходимо адаптировать лучшие цифровые технологии для современных процессов в России. Мир меняется и цифровизируется, что и показала масштабная пандемия. Технологии заняли прочную нишу в сотрудничестве между странами, а также в процессах обучения. Поговорили собравшиеся и о том, как развивать цифровое право в России. По мнению участников, необходимо научиться контролировать и согласовывать цифровые изменения.

В конференции поучаствовали представители власти: главы МИД Сергей Лавров, Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков и представители других ведомств, а также международной, юридической и научной сфер.

Ранее «ФедералПресс» писал, когда появятся цифровые дипломы в России.

Фото: MFA Russia / Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.