Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зарегистрировать бизнес в России теперь можно онлайн за один день

Человек
Индивидуальному предпринимателю для регистрации нужно только направить заявление и скан паспорта

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Зарегистрировать компанию или стать индивидуальным предпринимателем в России теперь можно онлайн за один день с помощью сервиса «Государственная онлайн-регистрация бизнеса». Об этом сообщает ФНС.

«Юридическое лицо в форме ООО может быть зарегистрировано за этот срок, если используется типовой устав и подготовленное в сервисе решение о создании ООО», – отмечается в сообщении.

При этом уточняется, что единственный учредитель является руководителем создаваемой компании. Индивидуальному предпринимателю для регистрации нужно только направить заявление и скан паспорта.

Подготовленные документы необходимо подписывать квалифицированной электронной подписью. Если ее нет, то получить ее можно в любом удостоверяющем центре из перечня, опубликованного на сайте Минцифры России.

Заявителю результаты придут на указанную им электронную почту. Эта информация также будет доступна на странице сервиса при входе в профиль.

Ранее «ФедералПресс» писал об открытии российских платформ для блогеров и предпринимателей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.