Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы категории людей, которым запрещено пить вино

Вино
Вино может нанести вред людям с определенными диагнозами

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. По разным причинам некоторые люди должны отказаться от употребления вин. Об этом заявили специалисты американской медицинской клиники Invigor Medical.

«У астматиков могут появиться побочные реакции на вино из-за чувствительности к сульфитам», – сказал доктор медицинский наук Крис Эйри.

Алкогольный напиток также может негативно сказаться на тех, кто принимает препарат для лечения алкогольной зависимости – «Дисульфирам». По словам специалиста Линн Постон, смешение лекарства и вина провоцирует тошноту и рвоту, головную боль, слабость, изменение частоты дыхания и сердечных сокращений.

Постон назвала и другие категории – тех, кто часто принимает обезболивающие и седативные. Таблетки замедляют активность мозга, и то же самое происходит, если выпить алкоголь. Негативно вино влияет и на болеющих сахарным диабетом, так как оно повышает уровень сахара в крови.

Доктор медицинских наук Крис Эйри добавил, чтоу астматиковвино может стать причиной приступов, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России становится мало импортного алкоголя.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.