Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Заммэра Сегунина: «Победители нового конкурса Росатома могут получить гранты до 5 миллионов рублей»

Росатом
Заявку на участие можно подать до 15 мая

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Москва и Росатом запускают совместный технологический конкурс «New Tech Росатом 2022». Об этом рассказала вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

«Стартапы смогут получить гранты до пяти миллионов рублей, а лучшие инновационные решения будут рекомендованы к внедрению в экосистему госкорпорации «Росатом». Еще конкурс поможет предпринимателям в масштабировании их проектов и поиске инвесторов», – отметила Сергунина.

Ключевая задача конкурса – это найти новые и свежие идеи для госкорпорации. Испытания пройдут по нескольким направлениям. В частности, по металлургии, робототехнике, электронике и так далее.

Полный список направлений можно посмотреть на сайте Московского инновационного кластера. Там до 15 мая идет прием заявок на участие в конкурсе.

Итоги конкурса подведут уже в июне. Лучшие решения и идеи определят эксперты «Инновационного хаба» госкорпорации «Росатом».

Фото: Rosatom / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.