Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Сергей Аксенов разрешил год не платить крымчанам за украинскую воду

Аксенов заявил про бесплатную воду
Аксенов разрешил аграриям бесплатно пользоваться водой

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Аграрии Крыма получат воду из Северо-Крымского канала бесплатно. Об этом заявил глава полуострова Сергей Аксенов.

«Уважаемые крымчане, благодаря принятому нашим президентом решению о проведении специальной операции и действиям вооруженных сил, вы знаете, что в Северо-Крымском канале появился достаточный объем воды», – заявил Сергей Аксенов.

По его словам, появление ресурса даст возможность крымским аграриям поливать этой водой свои угодья. И власти региона решили не брать деньги за это. Аксенов отметил, что бесплатная вода из Северо-Крымского канала стабилизирует цены на товары сельского хозяйства.

Отметим, Северо-Крымский канал был заблокирован Украиной в 2014 году. На полуострове наблюдались проблемы с водой, которые пытались решить в правительстве России, выделяя миллионы на поиски воды, обстрел туч, а также рассматривался вариант использования опреснительных установок. В ходе спецоперации подорвали дамбу. Отметим, территориально Северо-Крымский канал находится в Херсонской области, которую уже освободила Россия от украинских военных.

Ранее «ФедералПресс» писал, как дешево и быстро добраться на Черное море.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.