Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России нашли способ по выявлению нетрезвых водителей

ДПС
В России по-новому станут выявлять нетрезвых водителей

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. В МВД России и Московский научно-практический центр наркологии подготовили пособие для инспекторов ГИБДД по выявлению пьяных водителей.

«К характерным признакам нетрезвого автолюбителя специалисты отнесли езду «с сильно заниженной скоростью», «виляние» в пределах полосы и движение без ближнего света», – пишут СМИ.

Кроме того, пьяного водителя может выдать «замедленная реакция на сигналы светофора», а также быстрое изменение стиля вождения при появлении поста ДПС, пишет «Коммерсант». В пособии сказано, что нетрезвые автомобилисты также могут быть «чрезмерно аккуратными и осторожными». Они останавливаются слишком близко или далеко от линии остановки, передает «Федеральное агентство новостей».

Напомним, в Тюмени официально стартовал кикшеринговый сезон. С этого года строго регламентирована скорость арендованных самокатов, места их размещения, определены территории, где пользоваться самокатами нельзя совсем, сообщают в мэрии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.