Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что думают психологи об изучении истории в первых классах

Первоклассники
Историю введут в начальной школе по инициативе главы Минпросвещения

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Специалист прокомментировал новость о том, что школьники будут изучать историю с первого класса – на четыре года больше, чем раньше. Президент Ассоциации детских психиатров и психологов Анатолий Северный объяснил «ФедералПресс», способны ли дети в 6-7-летнем возрасте воспринимать такую информацию.

«Любой предмет можно преподавать в соответствии с возрастом и возможностями ребенка. Все зависит от того, что и как вы преподносите», – сказал Анатолий Северный.

По его словам, в игровой форме можно донести до ребенка все, что угодно. Однако нельзя точно сказать, будут ли все дети запоминать события и даты. Они воспринимают информацию по-разному, в зависимости от своих способностей.

«Любая учебная программа должна учитывать возрастные особенности учащихся, а также соответствовать педагогическим принципам: строиться от простого к сложному, быть последовательной и так далее», – добавляет психоаналитик, автор книги «Детские вопросы»Полина Малахова.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Минпросвещения решил ввести уроки истории с первого класса. По его словам, это поможет сохранить память о важных событиях.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.