Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат Госдумы рассказала подробности грядущей индексации пенсий

Индексация будет зависеть от процента инфляции
Индексация будет зависеть от процента инфляции

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Светлана Бессараб рассказала о возможной индексации пенсий и о том, на сколько процентов вырастут выплаты.

«Исходя из предыдущих решений нашего президента, можно предположить, что пенсии и выплаты проиндексируют на процент инфляции», – заявила депутат.

По словам Бессараб, президент Российской Федерации Владимир Путин поручил до 20 апреля внести предложения по вопросу увеличения выплат. Депутат предполагает, что индексация может произойти во втором квартале текущего года. Увеличатся не только пенсии, но и социальные выплаты, сообщает «Тульская служба новостей».

Ранее «ФедералПресс» писал, что увеличение пенсий может произойти уже в мае.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.