Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве определили лидеров финала «Лиги Знаний»

Лига Знаний
Гранд-финал состоится в сентябре 2022 года

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В Москве состоялся финал интеллектуальной викторины «Лига Знаний». В нем поучаствовало 50 команд-победителей полуфинала. Лучшими стали 10 команд.

«У нас играют бармены, актеры, врачи, инженеры, студенты. Мы нашли формат, который никого не оставляет равнодушным», – заявил заместитель гендиректора Российского общества «Знание» Дмитрий Рыбальченко.

В финале второго тура первого сезона всероссийской «Лиги Знаний» за звание лучших поборолись 50 команд. Из них только 10 сразятся в гранд-финале в сентябре текущего года.

По итогам финала, лучшими стали:

  • 10 место: «Кейджи», Новосибирск;
  • 9 место: «ИтогиЕгэ», Уфа;
  • 8 место: «Альтернатива синице», Новосибирск;
  • 7 место: «Истина в censored, короче…», Санкт-Петербург;
  • 6 место: «Нефтяные сливки», Уфа;
  • 5 место: «Кисе Басе», Москва;
  • 4 место: «Шевелись, Плотва!», Санкт-Петербург.

В тройке лидеров оказались Санкт-Петербург, Уфа и Москва. Бронзовые призеры финала – команда «Юркие лисички» из Санкт-Петербурга. На втором месте оказалась команда Team Thaler, Уфа. Лидерами финала стала команда «Ревательная жезинка» из Москвы.

Также в гранд-финале вместе с десятью лидерами будет бороться за звание лучшей команда «Крупская без Надежды», Санкт-Петербург. Трансляцию финала можно было посмотреть на сайте Российского общества «Знание».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.