Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американцы осудили поставки оружия на Украину

флаг США
Американцы раскритиковали власти США

ВАШИНГТОН, 24 апреля, ФедералПресс. Зрители американского телеканала Fox News призвали власти США помогать своим гражданам, а не Украине. В комментариях к сюжету о военной поддержке киевского режима они раскритиковали администрацию за поставку оружия Киеву.

«Они делают все, чтобы конфликт продолжался вечно», – заявил журналист Гленн Гринвальд в эфире Fox News.

21 апреля президент США Джо Байден объявил об очередной партии оружия, которое Америка собирается поставить на Украину. Его стоимость составит 800 миллионов долларов. Журналист отметил, что Вашингтон явно старается затянуть украинский кризис, и задался вопросом, зачем это Америке.

Сюжет вызвал большой отклик у читателей в комментариях. Американцы написали: власти Соединенных Штатов не хотят, чтобы конфликт на Украине закончился, и возмутились, что страдать из-за многомиллиардных поставок оружия должны граждане Америки.

«Подбрасывание дров в огонь не потушит его», «Зачем нам посылать деньги на конфликт, в котором мы не участвуем?», «Реальный вопрос о трех миллиардах военной помощи Киеву, сколько с этого Джо снимет сливок?», «Американцы в нужде, а более трех миллиардов долларов отправляются на Украину. Почему нельзя было дать такие деньги в качестве помощи нуждающимся американцам?», «Отправьте Байдена на Украину, пожалуйста», – цитирует пользователей РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Трамп раскритиковал нынешнюю администрацию Белого дома. Экс-президент заявил, что пожимающий руки пустоте Байден приведет США в ад.

Фото: White House / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.