Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о новом способе мошенничества в WhatsApp

человек с телефоном
Пользователей просят быть внимательнее

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Россиянам нужно быть настороже: появился новый вид мошенничества в WhatsApp. Злоумышленники подделывают аккаунты службы поддержки мессенджера, чтобы выведать у пользователей конфиденциальную информацию.

«В частности, лжесотрудники WhatsApp выспрашивают данные банковских карт под предлогом предотвращения блокировки пользовательского аккаунта. Также с таких аккаунтов у пользователей просят одноразовые 6-значные коды авторизации», – пишет «Газета.Ru».

При этом пользователям напоминают, что настоящая служба поддержки не будет запрашивать подобного рода конфиденциальную информацию. Получив такие запросы, рекомендуется сразу же блокировать автора сообщений и подавать на него жалобу.

Также пользователей просят быть внимательнее: зеленый кружок, означающий подтвержденный аккаунт, ставится справа от никнейма. Злоумышленники же ставят его прямо на аватарку.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Среднем Урале назвали дневной заработок телефонных мошенников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.