Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Политики и бизнесмены проведут лекции в российских школах

Кириенко
Сергей Кириенко выступил перед школьниками

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Российское общество «Знание» совместно с Минпросвещения запустило вторую просветительную акцию «Поделись своим знанием. Новые горизонты». Она пройдет с 25 по 29 апреля во всех школах страны.

«Сейчас перед каждым из вас открывается удивительное время возможностей. Почему? Потому что время перемен. Время больших перемен – это в первую очередь время больших возможностей», – обратился к школьникам первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Он подчеркнул, что государству важно, чтобы школьники имели возможность определиться как можно раньше, кем они хотят стать, как хотят развиваться. Для этого нужно хорошо понимать себя, считает Кириенко, и понимать свою страну и ее историю.

Акция предполагает, что ведущие ученые, политики, бизнесмены побывают в школах России и поделятся знаниями с молодым поколением. «Поделись знанием. Новые горизонты» охватит сотни образовательных учреждений. Всего пройдет три тысячи мероприятий.

Для школьников проведут уроки, мастер-классы, дискуссии. Вместе с экспертами они поговорят об истории, науке, искусстве, бизнесе и других темах.

За 5 дней акции эксперты и лекторы побывают не только в крупных городах, но и небольших населенных пунктах. Они поделятся с молодежью своими историями успеха, расскажут о востребованных отраслях бизнеса, посоветуют, как лучше получить навыки финграмотности и развивать критическое мышление. Также спикеры расскажут, как они пришли к своей профессии и с какими трудностями столкнулись.

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.