Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юбилярам начнут перечислять 20 000 рублей с 28 апреля

Пенсионер
Пенсионерам перечислят разовую выплату

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Россиянам рассказали о новой единовременной денежной выплате, которую начнут зачислять уже с 28 апреля.

В соцзащите сообщили, что единовременную выплату смогут получить пенсионеры, которые празднуют свой многолетний юбилей. Эта мера поддержки вводится на региональном уровне.

Так, например, пособие доступно проживающим в Санкт-Петербурге россиянам, которые будут отмечать свой день рождения уже в 90-й раз и более. Им будет выплачиваться единовременно по 15 тысяч рублей.

95-летним ленинградцам и старше будет доступна выплата в 20 тысяч рублей, а на столетний юбилей пенсионеры получат по 25 тысяч.

При этом отмечается, что после столетнего юбилея выплата в 25 тысяч рублей будет начисляться ему уже на ежегодной основе.

Специалисты напоминают, что средства будут предоставляться пенсионерам после подачи заявлений. Сделать это может родственник или представитель пожилого человека в электронном виде, чтобы никуда не ходить, передает PRIMPRESS.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что пенсионерам досрочно выплатят деньги перед майскими праздниками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.