Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пенсионеры получат прибавку к пенсии в 7500 рублей с 1 мая

пенсионерки
Деньги придут гражданам в автоматическом режиме

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Часть российских пенсионеров может рассчитывать на доплату к пенсии с мая. Кому увеличат пенсии, сообщает Primpress.

«Получить деньги смогут ограниченные категории россиян. Им деньги придут автоматически уже в мае», – пишут медиа.

Речь идет о пенсионерах, имеющих так называемый специальный стаж, то есть о бывших сотрудниках угольной промышленности или гражданской авиации. Они каждый месяц получают доплаты к пенсии, размер которых пересматривается ежеквартально.

С мая пенсионеры начнут получать еще больше денег. Например, в Воронежской области уже определили размер надбавок к пенсии, которые пожилые жители региона будут получать с 1 мая. Шахтерам начнут выплачивать по 7455 рублей, а летчикам по 16 596 рублей в месяц.

Размер доплаты зависит от трудового стажа пенсионера и его заработной платы, а также от общего объема страховых взносов. Кроме того, важно, чтобы мужчины отработали хотя бы 25 лет, а женщины – 20 лет, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионеры начали получать новые выплаты около 1000 рублей.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.