Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В трех столичных аэропортах задержали и отменили десятки рейсов

Аэропорт
В одном из аэропортов отменили более 20 рейсов

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Почти 50 рейсов, согласно данным сервиса «Яндекс.Расписание», задержали или отменили в трех столичных аэропортах – Внуково, Домодедово и Шереметьево.

«По информации на 4:30 мск воскресенья, во Внукове пять рейсов задержаны, еще столько же отменены», – пишет РИА Новости.

В Домодедове на это же время задержаны пять рейсов, четыре отменено. В Шереметьеве задержали вылет семь самолетов, 23 – отменили.

По данным Гидрометцентра, в ночь с 30 апреля на 1 мая в Москве не ожидалось осадков, а ветер был слабый. Перевозчики начали отменять рейсы по причинам, связанным с западными санкциями и ограничениями со стороны авиационных властей.

Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям с самолетами в иностранных реестрах приостановить международные рейсы, чтобы избежать ареста или задержания транспортного средства. Также в России действует ограничение на полеты в южные и центральные аэропорты страны до 7 мая, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что безопасность российских самолетов соответствует нормам. В Росавиации заверили, что людям нечего опасаться.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.