Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как увеличить свои доходы: советы экономиста

дядя с деньгами
Экономист перечислил способы увеличить свой доход

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Экономист Николай Кульбака рассказал россиянам, как увеличить свои доходы и сформировать дополнительный заработок. Он также объяснил, куда не следует вкладывать деньги в попытках заработать.

«Наверное, это прежде всего возможные подработки и фриланс. Тут все зависит от квалификации: если у человека есть хорошие навыки, связанные с Computer Science, то это будет неплохая подработка. Возможно, для кого-то неплохой подработкой станет репетиторство», – заявил специалист.

При этом эксперт уверен, что отличным вариантом для преумножения денег в будущем станет инвестирование в повышение своей квалификации. По его словам, с высоким уровнем образования, хорошими навыками и знаниями человек сможет построить карьеру в любой сфере.

Николай Кульбака также объяснил, как не стоит пытаться увеличить свои доходы. Не стоит пока вкладываться в недвижимость, так как нет гарантий дальнейшего роста цен на нее. Также не следует инвестировать в ценные бумаги или акции из-за неопределенности на рынках.

Кроме того, экономист призвал россиян не пытаться подзаработать, сдавая в аренду свой автомобиль. По словам эксперта, доходы от этого будут небольшие, но при этом придется вкладывать много денег в поддержание работоспособности авто, передает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья. Оказалось, что большинство граждан для беззаботной жизни хотят зарабатывать хотя бы 190 тысяч в месяц.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.