Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Четыре европейские страны отменили ПЦР-тесты для россиян

Туристы
Россияне могут добраться в Грецию через Стамбул

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. В майские выходные сразу четыре европейские страны вернулись к доковидным правилам въезда. В АТОР рассказали об условиях въезда в Грецию, Хорватию, Литву и Сербию.

«С 1 мая для въезда в Грецию россиянам больше не нужны сертификаты о прививках и справки о тестировании. Соответствующие документы не потребуются для посещения закрытых и открытых помещений, включая торговлю, общепит и транспорт», – говорится в сообщении.

В АТОР отметили, что из-за санкций прямых рейсов в Грецию нет. Россияне могут добраться в Афины с пересадкой в Стамбуле.

Кроме того, со 2 мая российским туристам не требуются сертификаты и тесты для посещения Хорватии. Въезд в Хорватию разрешен на основании условий, которые действовали до пандемии. Добраться до Хорватии можно через Белград, Дубай или Стамбул.

С 3 мая Сербия отменила для въезда в страну сертификаты о прививках и справки о тестировании. Российским туристам для поездки в Сербию на срок до 30 дней виза не нужна, им потребуется только загранпаспорт. Долететь до Сербии можно на прямых рейсах AirSerbia или с пересадкой в Стамбуле.

В Литве с 1 мая также отменены ковидные ограничения. В АТОР добавили, что Литва не оформляет россиянам туристические визы. Но въехать в Литву можно с шенгеном другой страны.

Ранее сообщалось, в Казахстане появились туры «все включено». Туроператоры отмечают, что насладиться казахстанским отдыхом наиболее комфортно будет с конца мая и по начало сентября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.