Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР и «Волонтеры Победы» начали поздравлять ветеранов в Донбассе

Вручение подарков
Ветеранам вручают подарочные наборы с продуктами

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. «Единая Россия» и «Волонтеры Победы» начали поздравлять ветеранов ВОВ в Донбассе. Первые подарки фронтовикам вручил секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак.

«ЕР уже не первый год проводит акцию «Подарок ветерану». Сегодня наша акция стартует на территории народных республик», – заявил Турчак.

Первой в ДНР поздравление от волонтеров получила Нина Воробьева. В 2021 году ветеран отметила свое столетие. Нину Воробьеву наградили медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Вены», «За освобождение Будапешта», «За победу над Германией», а также орденами Великой Отечественной войны, Медицинской Славы и Богдана Хмельницкого.

Поздравление получила и ветеран Валентина Полевничая. Она участвовала в битве за Москву от начала и до ее завершения, а также в Орловско-Курской битве, освобождении Белоруссии, Прибалтики и даже дошла до Кенигсберга (ныне – Калининграда). В этом году ветерану исполнился 101 год.

Зампред комитета ГД по развитию ГО, руководитель «Волонтеров Победы» Ольга Занко, в свою очередь, напомнила, что команды «Волонтеров Победы» работают на территории ЛДНР уже более трех лет. Добровольцы помогали в том числе составлять списки ветеранов, которые не были эвакуированы в Россию – таких фронтовиков насчитали 458 человек. Им активисты тоже вручат подарочные наборы.

«В наборах самое необходимое – продукты питания, «Письма Победы» со словами благодарности, написанные молодежью из России», – пояснила Занко.

Кроме того, ЕР и «Волонтеры Победы» взяли под опеку ветеранов, которые эвакуировались в Россию. В частности, Ольга Занко взяла опеку над ветераном Раисой Яринских из Мариуполя – ей сейчас помогают искать сестру, племянницу и внука.

Ветеранам вручают подарочные наборы с продуктами

Фото: пресс-служба движения «Волонтеры Победы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.