Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более половины россиян считает, что спецоперация помогла сплотить граждан

Россияне
70 % респондентов считает, что многонациональность РФ делает ее сильнее

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. ВЦИОМ провел исследование об объединении российского общества. 61 % опрошенных уверены, что спецоперация России на Украине помогла сплотить граждан РФ.

Когда граждане РФ думают о своей стране, то 50 % гордятся Россией, 43 % – любят свою страну, 38 % – верят в РФ и 29 % – надеются на Россию. Тревогу за РФ испытывает 23 % респондентов.

Кроме того, 89 % респондентов поддержали мнение, что Россия должна жить по своим правилам и не оглядываться на западные страны. А 81 % опрошенных заявили о том, что в условиях санкций нужно объединиться вокруг фигуры президента.

Россияне также считают, что отечественные ценности достаточно сильно отличаются от западных (7,97 баллов из 10). Более того, респонденты уверены, что российское общество справедливее (7,17 баллов из 10).

Также 70 % респондентов заявили о том, что многонациональность РФ делает страну сильнее. Подробнее об итогах исследования можно узнать на сайте ВЦИОМ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.