Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России призвали изменить механизм взимания курортного сбора

Курорт
В России могут автоматизировать механизм курортного сбора

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. В России необходимо автоматизировать курортный сбор в регионах и включить в оплату стоимости размещения. Об этом заявил президент ОСИГ Алексей Волков.

«Эту процедуру нужно не отменять, как предложили коллеги из «Опоры России», а доработать, оцифровать, включить в оплату стоимости размещения и администрировать через ФНС, в том числе штрафы за неуплату сбора», – отметил Волков.

По его словам, курортный сбор успешнее всего реализуется в Ставропольском крае – там он составляет 50 рублей за ночь с человека, сообщает «Прайм».

«Практика Ставрополья показывает, что средства с курортного сбора идут на улучшение инфраструктуры, а это очень важно в отсутствие денег в муниципалитетах и регионах на развитие туризма», – добавил президент ОСИГ.

Напомним, в России наступила пора праздников и путешествий. Эксперты ЭИСИ подготовили доклад на тему туризма и рассказали, как повлияют санкции на отрасль.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.