Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВОЗ подсчитала, сколько человек в мире скончались от коронавируса

Больше всего от коронавируса погибло мужчин
Больше всего от коронавируса погибло мужчин

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. За два года пандемии избыточная смертность от коронавируса составила почти 15 миллионов человек. Об этом сообщили во Всемирной организации здравоохранения.

«Эти отрезвляющие данные указывают не только на воздействие пандемии, но и на необходимость того, чтобы все страны инвестировали в более устойчивые системы здравоохранения, которые могут поддерживать основные медицинские услуги во время кризисов», – сказал гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

С 1 января 2020 года по 31 декабря 2021 года избыточная смертность от коронавирусной инфекции составила 14,9 миллиона человек.

Больше всего смертей приходиться на Юго-Восточную Азию, Европу и Америку. Из сообщения ВОЗ следует, что мужчин погибло больше, чем женщин. Кроме этого, 81 % смертей из-за COVID-19 пришлось на страны со средним доходом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал дату подъема заболеваемости COVID.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.