Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Власти Югры рассказали, почему не снимают ковидные ограничения

В пункте вакцинации
В Югре стали меньше прививаться от коронавируса

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 апреля, ФедералПресс. Отменить введенные ранее антикоронавирусные ограничения мешает низкий уровень коллективного иммунитета в Югре. Об этом сообщила на заседании оперштаба глава окружного Роспотребнадзора Майя Соловьева.

«У нас показатель заболеваемости на прошедшей неделе ниже установленного норматива, охват тестированием тоже сохраняет хороший уровень, занятость коек, развернутых для лечения пациентов, соответствует требуемым критериям, и только два показателя нам нужно подтянуть», – рассказала главный санврач округа Майя Соловьева.

Власти Югры не могут снять коронавирусные ограничения из-за снижения коллективного иммунитета. В настоящий момент он составляет 46,5 %, что ниже среднероссийского показателя на полтора процента. С начала пандемии в регионе порядка 854 тысяч человек поставили оба компонента вакцины от коронавируса.

«ФедералПресс» писал ранее о том, что большая часть югорчан никуда не поедет на майские праздники и останется дома.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.