Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В марафоне «Новые горизонты» поучаствует более 12 тысяч человек

Марафон
В марафоне поучаствуют более 150 спикеров

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. С 17 по 19 мая в России состоится Просветительский марафон. Он пройдет под названием «Новые горизонты» и объединит более 150 спикеров.

«Программа Просветительского марафона «Новые горизонты» объединит самые актуальные темы, связанные как с историческим прошлым, так и будущим нашей страны», – отметил гендиректор общества «Знание» Максим Древаль.

На протяжении 3 дней выдающиеся ученые, спортсмены, политики будут делиться знаниями и историями успеха со зрителями. Они расскажут о новых возможностях для развития бизнеса, культуры и так далее.

На марафоне пройдет трек «Роль России в мире». Спикеры расскажут о позициях страны на международной арене, помогут разобраться в геополитических процессах.

Трек «Мы вместе» посвятят культурному многообразию России. Здесь лекторы поговорят об уникальных традициях народов страны и выдающихся достижениях соотечественников.

Направление «Новые горизонты. Наука» представят в студии «Знания» в Сочи. Спикеры обсудят, в каких сферах науки Россия занимает ведущие позиции, представят новые изобретения отечественных разработчиков.

Еще одним ярким событием марафона станет финал Просветительских игр для старшеклассников. Региональный этап состязаний проходил со 2 по 30 апреля. На итоговых играх сразятся 86 команд из регионов и ребята из «Юнармии» и «Большой перемены».

Всего в мероприятиях марафона смогут поучаствовать более 12 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Максим Древаль встретился с президентом Владимиром Путиным. Он рассказал главе государства о результатах годовой работы платформы и пригласил поучаствовать в Просветительском марафоне.

Фото: пресс-служба Российского общества «Знание»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.