Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дерматолог рассказал о простых способах защитить кожу в летний период

Солнце
Врач призвала откататься от солнцезащитных кремов

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Впереди лето, близится пляжный сезон. О том, как подготовить кожу к солнечному загару, защитив ее от ультрафиолетового излучения, рассказала врач-дерматолог Ольга Самбурская.

«Главное – соблюдать гигиену пребывания на солнце: до 14:00 и после 16:00 часов», – советует специалист.

Ольга Самбурскаяне рекомендует пользоваться косметикой с SPF защитой от солнца, которую активно рекламируют производители. Если все-таки вы ее применяете, необходимо понимать, какие в косметике фильтры, и как они действуют.

Уход за лицом должен быть индивидуальным: многое зависит от типа кожи и возрастной специфики. После пребывания на солнце кожа особенно нуждается в увлажняющих средствах с содержанием липидов, отметила врач.

В разговоре с «Общественной службой новостей» Ольга Самбурская также напомнила, что летом организму необходимо повышенное насыщение влагой, поэтому желательно всегда носить с собой бутылку с водой.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова визажиста, рассказавшего о способах восстановления здоровья кожи после зимы.

Фото: Elena Sikorskaya / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.