Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие продукты вызывают неконтролируемый набор веса: список

девушки
Эксперты перечислили продукты, приводящие к ожирению

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Далеко не все составляющие продуктов полезны для человека. Некоторые способны даже привести к неконтролируемому набору веса. Специалисты рассказали о пяти пищевых ингредиентах, вызывающих ожирение.

Рапсовое масло

Данный продукт крайне вреден и стал использоваться в пищевой отрасли только в XX веке, до этого он использовался как биотопливо для машин. Эксперты заявили, что данное масло свертывается в желудке и крови, что приводит к потере памяти, ожирению и порой даже к деменции.

Искусственные подсластители

Аспартам и сукралоза гораздо слаще простого сахара. При их употреблении организму кажется, что вы съели чрезмерно много сахара. В результате при их регулярном потреблении вы будете хотеть все больше сладкого, что, конечно, приведет к набору веса и ожирению.

Глютен

Для желудочно-кишечного тракта этот растительный белок крайне вреден. Он вызывает проблемы с желудком и приводит к воспалению пищеварительной системы. Это все может повлечь за собой неконтролируемый набор лишних килограммов.

Обработанное коровье молоко

Оно содержится в сырах и йогуртах с низким содержанием жира, а также в других молочных продуктах. При этом его употребление быстро скажется на вашей фигуре.

Глутамат натрия

Данная популярная пищевая добавка способствует стремительному набору лишнего веса. Кроме того, это своеобразный токсин, который портит вкусовые рецепторы, передает Health.News.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетолог рассказала о защищающем от диабета фрукте. Специалист советует россиянам почаще есть киви.

Фото: CHROMORANGE / (FREELENS Pool) Mu / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.