Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как восстановить здоровье кожи после зимы: ответ визажиста

Косметика
Эксперт перечислила средства, необходимые всем женщинам

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Визажист Мария Дитятовская назвала способ восстановить здоровье кожи после зимних холодов. В этом случае могут помочь солнцезащитные средства, энзимы вместо кислот и антиоксиданты.

«При выборе ухода стоит ориентироваться на текущее состояние кожи, ее потребности и комфортность текстур косметических средств. Нам нужно не допустить обезвоженности кожи. Самым важным в теплый сезон является солнцезащитное средство», – отметила эксперт.

По ее словам, если не защищать кожу, то начинается процесс преждевременного старения. У людей образовывается пигментация, нарушается выработка коллагена. Дитятовская советует использовать санскрин – косметические средства, которые поглощают или блокируют вредные ультрафиолетовые лучи.

Визажист уточнила, что женщинам с жирной или комбинированной кожей нужно пользоваться санскрином после сыворотки, а тем, у кого кожа сухая или обезвоженная, перед санскрином стоитнаносить дневной крем.

Чтобы не повышать фоточувствительность, весной можно использовать энзимы. Эти средства помогут отшелушивать отмершие клетки кожи и замедлить эффект преждевременного старения, сообщает РИА «Новости».

Ранее врач и телеведущая Елена Малышева рассказала о доступном способе справиться с холестерином. В этом помогут правильное питание и физические нагрузки.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.