Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предостерегли от покупок в магазинах у дома

магазин
Экономист объяснил, в какие магазины лучше не ходить в праздники

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В разговоре с агентством «Прайм» профессор базовой кафедры торговой политики РЭУ имени Г. В. Плеханова Вячеслав Чеглов рассказал, чем гипермаркеты отличаются от магазинов у дома и почему в последних лучше не закупаться, особенно в праздничные дни.

«В гипермаркетах, как правило, товар не залеживается. Да и следит за сроками здесь большее количество глаз, в том числе мерчандайзеров от производителей», – сказал он.

По словам Чеглова, свежесть товара на полках зависит от размера торговой организации и оборота каждого магазина. Чем крупнее магазин, тем меньше рисков встретить товар, который залежался. В гипермаркетах поставки могут происходить в любые дни недели, а по ряду товаров даже ежедневно.

В супермаркеты и дискаунтеры товары возят не каждый день, а по графику. При этом, по словам эксперта, хуже всего дело обстоит с маленькими частными магазинами. В праздничные дни в них поставок, как правило, нет, товар будет или залеживаться, или отсутствовать вовсе, отметил экономист в разговоре с «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал, что Wildberries пообещал россиянам крупные скидки.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.