Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, где они отдохнут летом

Пляж
Большинство собирается на Черное море

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. По результатам исследования Rambler&Co, 81 % людей выбрали место для отпуска в России. Опрос проводился среди 700 тысяч жителей страны.

Среди тех, кто будет отдыхать в регионах России, большинство собирается ехать на Черное море – 37 % респондентов. Москву и Санкт-Петербург посетят 18 % россиян. На Урал и Алтай поедут 10 % опрошенных.

Наименьшее предпочтение отдается Поволжью: Казани, Уфе, Нижнему Новгороду и прочим. А также Сибири, Золотому кольцу, Кавказу, Дальнему Востоку и Калининграду.

Большая часть людей планируют, что потратят на отдых в России 20– 40 тысяч рублей, об этом сообщили 29 % опрошенных. Еще 25 % готовы выложить на путешествие не более 20 тысяч, а 20 % располагают лишь шестью тысячами на человека. Другие респонденты потратят больше указанных сумм, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России собираются доработать систему курортного сбора.

Фото:Asad / XinHua /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.