Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«У нас есть будущее»: Луганск отметил День Победы

Цветы
В парке Горького прошли акции памяти в честь Дня Победы

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. В Луганском парке имени Горького прошли концерт и выставка, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничная программа началась с выступления военного оркестра и ансамбля «Офицеры», а также творческих номеров, посвященных Великой Победе.

«В целом программу было принято решение сделать большую и общую для того, чтобы у всех наших артистов была возможность подарить свои творческие подарки всем жителям. Также сегодня к нам приехали финалисты форума «Таврида», который организован Федеральным агентством по делам молодежи. Это наши гости из России», – цитирует слова министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрия Сидорова Луганский информационный центр.

0cd7c7899befcd72e3be8f9d30bb5b42.jpg

По его словам, культурные мероприятия 9 мая были организованы во всех регионах ЛНР, в том числе и на освобожденных территориях.

Кроме того, в парке Горького состоялось возложение цветов к братской могиле советских воинов. В церемонии участвовали в том числе глава администрации Луганска Манолис Пилавов и начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко.

679e8466824d5245f1d51a1aa3b554a5.jpg

«Сегодня праздник омрачают события на линии фронта, потому что в основном все мужское население находится на фронте, поэтому праздник в какой-то мере теряет свой блеск. Но в целом, я думаю, вы видите, что при всем том, что людей запугивают, говорят о том, что прилетит «Точка-У», ракеты, и праздник превратится непонятно во что, люди приходят, приносят цветы к памятнику, который посвящен Великой Отечественной войне. Нам, безусловно, приятно, что люди понимают, что у нас есть будущее», – отметил Пилавов.

Отметим, ранее частицу Вечного огня доставили в освобожденный от украинских нацистов город Счастье.

Фото: Луганский информационный центр

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.