Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы породы собак, которые могут убить человека

овчарка
Овчаркам опасно засиживаться без дела

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Эксперт-консультант Центра правовой зоозащиты Александр Кулагин назвал породы смертельно опасных собак. О «друзьях человека», которые могут загрызть, специалист сообщил «Общественной службе новостей».

«Опасны любые собаки крупных пород. Доберманы-пинчеры всегда побеждают в драке. Плюс психика у них может быть как у психопатов. К этим породам стоит относиться осторожно, зная все это», – пояснил Кулагин.

Эксперт отметил, что к опасным можно отнести и немецкую овчарку. Собаки данной породы любят работать. Если они лежат на диване, у них начинаются проблемы с психикой.

Ротвейлеры тоже могут причинить боль. Александр Кулагин сообщил «Общественной службе новостей», что данная порода не терпит травли. Сам он, когда держал собаку, использовал намордник для нее.

Последнее время участились случаи нападения собак на детей. «ФедералПресс» писал, что в Крыму ротвейлеры убили 10-летнюю девочку.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.